0-9 / A / B / C / D / E / F / G / H / I / J / K / L / M / N / O / P / Q / R / S / T / U / V / W / X / Y / Z
А / Б / В / Г / Д / Е / Ж / З / И / Й / К / Л / М / Н / О / П / Р / С / Т / У / Ф / Х / Ц / Ч / Ш / Щ / Ъ / Ы / Ь / Э / Ю / Я
Биография
Дискография
Интервью
Фотографии
Рекламка

Для обмена ссылками
обращайтесь по адресу
Наша кнопка


Случайный исполнитель

James Gang (США)

Ныне изрядно подзабытая, в начале 70-х эта группа являлась одним из лучших рок-актов Америки. Проект был создан в Кливленде (штат Огайо) в 1966 году по инициативе барабанщика Джима Фокса (р. 24 августа 1947). Помимо него в оригинальный состав вошли басист Том Крисс, гитаристы Глен Шварц и Ронни Силвермэн и клавишник Фил Джиалломбардо. Последние двое вскоре куда-то исчезли, и таким образом "James Gang" приобрели форму пауэр-трио. В конце 60-х "JG" активно колесили по Среднему Западу и тем самым стяжали себе славу серьезного концертного коллектива. Где-то в самом начале 1969-го Шварц ушел в "Pacific Gas & Electric", а на его месте материализовался мало кому тогда известный Джо Уолш из "Measles". Уолш оказался ценным приобретением, поскольку его манера игры добавила команде энергичности. Осенью 1969-го вышел дебютный альбом, "Yer' Album", приземлившийся в чартах "Billboard" на 83-й позиции. Однако наибольшего успеха "James Gang" достигли в следующем году со второй полнометражкой, "The James Gang Rides Again", записанной с новым басистом Дэйлом Питерсом. Альбом содержал сильную подборку песен, одна из которых ("Funk #49") угодила в горячую двадцатку. Выход пластинки сопровождался вылазкой команды в Европу, где музыканты играли на разогреве у "Who". По окончании тура был записан третий студийник, "Thirds", который, также как и его предшественник, получил золотой статус. Почти одновременно на свет появился и концертник "Live in Concert", ставший заключительной работой Уолша в составе "James Gang" ... . Музыкант ушел делать сольную карьеру, а его тем временем заменили два канадца: вокалист Рой Кеннер и гитарист Доминик Трояно. Обновленный состав записал пару посредственных альбомов, после чего Трояно принял приглашение присоединиться к "Guess Who". Оставшиеся музыканты по совету Уолша обратились к Томми Болину, и после 15-минутного прослушивания тот единодушно был принят в команду. Появление Болина в рядах "James Gang" дало гитаристу возможность значительно расширить свою аудиторию. Кроме того, ему была предоставлена возможность активно поучаствовать в создании материала группы, чем Томми не преминул воспользоваться - на альбоме "Bang" в 8 из 9 треков значилось его авторство. Однако Болину не довелось надолго задержаться в составе: после выхода "Miami" он покинул команду. Его уход фактически означал закат карьеры "James Gang", чьи тиражи заметно упали еще после отбытия Уолша. Тем не менее, Фокс и Питерс были настроены оптимистично и попробовали продолжить деятельность с вокалистом Буббой Китом и гитаристом Ричардом Шэком. Ничего путного у них, конечно же, не вышло и после ординарного альбома "Jesse Come Home" проект окончательно распался. И все же история "JG" получила некоторое продолжение в 90-х годах. Классический состав (Уолш, Питерс, Фокс) воссоединился во время предвыборной кампании Билла Клинтона, затем появился на "The Drew Carey Show", а в 2006-м даже собрался провести американские гастроли.
» подробнее...

Дискография

Hades

Альбом:

The Lost Fox Studio Sessions - 1998

The Lost Fox Studio Sessions - 1998
1. The Leaders? Текст песни Скачать
2. Sweet Revenge Текст песни Скачать
3. Nightstalker Текст песни Скачать
4. Resist Success Текст песни Скачать
5. Gamblin' With Your Life Текст песни Скачать
6. Deter My Nation Текст песни Скачать
7. Rape Of Persephone Текст песни Скачать
8. Not A Part Of Your Life Текст песни Скачать
9. Bete Noir Текст песни Скачать
10. Throughout Me, Threw Out You Текст песни Скачать
11. Amerasian Reparation Текст песни Скачать
12. King In Exile Текст песни Скачать
13. Opinionate! Текст песни Скачать
14. A Текст песни Скачать
15. Easy Way Out Текст песни Скачать
Paul Smith – вокал на "Easy Way Out"
Dan Lorenzo – гитара
Joe Casilli – гитара на "Easy Way Out"
Lou Ciarlo – бас на "Easy Way Out"
T. Coombs – ударные
Scott LePage – гитара на "The Leaders", "Sweet Revenge", "Nightstalker", "Resist Success"
Alan Tecchio – вокал, кроме последней
Ed Fuhrman – гитара, кроме 1-4 и последней
Jim Schulman – бач, кроме последней
Поиск
Рекламка



Случайный исполнитель

Samael (Швейцария)

Одной из зачинательниц блэк-металла стала швейцарская банда "Samael", начавшая свою деятельность во второй половине 80-х. Идеологами и основателями данного проекта были два брата, скрывшиеся под кличками Ворфалак (Ворф; вокал, гитара) и Кситрагаптор (Кситра, Кси; ударные). Третьим участником команды стал бас-гитарист Масмизейм. Свое первое демо, "Into the infernal storm of evil", группа выпустила в 1987 году. Через пару лет вышел мини-альбом "Medieval prophecy" с кавером на "The third of the storm" от "Hellhammer". За ним последовала еще одна демка, "From dark to black" и еще один мини-альбом, "Rebellion", на который попал кавер Элиса Купера "I love the dead". До первого полноформатного релиза "Samael" добрались только к 1991 году. "Worship him" был издан на "Osmose productions" и разошелся в Европе тиражом 10000 экземпляров, а на следующий год группа получила "нормальный" контракт от "Century media". На этом лейбле в 1992-м вышел второй лонгплей, "Blood ritual", продюсируемый Вольдемаром Соричтой. Этот диск, равно как и его предшественник, содержал лишь намеки на большой творческий потенциал швейцарцев. Раскрыться же полностью музыкантам удалось на альбоме 1994 года "Ceremony of opposites", содержавшем настоящий качественный европейский блэк-метал ... . В 1995-м "Samael" гастролировали в компании с финнами из "Sentenced", а для полного "боекомплекта" взяли к себе клавишника Рудольфа. Чуть позже к составу добавился второй гитарист по кличке Хаос. Этот парень принял участие в создании "прорывного" диска "Passage". Интересным стал тот момент, что все партии ударных на этом альбоме, были не сыграны в живую, а запрограммированы, а Кси попробовал себя в роли клавишника. Кстати, через два года "Passage" был переиздан в одном флаконе с амбиентными обработками классических вещей, сделанных Кситрагаптором. Между прочим, музыканты "Samael" не ограничивались рамками одной группы. Так, Кси, помимо своих экспериментов с амбиентом участвовал в создании двух альбомов "Rotting Christ" и являлся одним из владельцев лейбла "Parallel union records", а Ворфалак помогал ребятам из "Sentenced" записывать "Down". В 1998-м "Samael" выпустили мини-альбом "Exodus", а очередной полнометражник выдали на следующий год. "Eternal", записанный в легендарной швейцарской студии "Mountain" с продюсером Дэвидом Ричардсом ("Rolling Stones", "Queen"), стал, пожалуй, самым лучшим релизом команды. Жаль, что после его выхода студийная работа у музыкантов надолго заглохла.
» подробнее...
RusWebArt - изготовление сайтов © 2006-2010 WebRank, PageRank