Для обмена ссылками обращайтесь по адресу
Наша кнопка
Случайный исполнитель
Kick Axe
(Канада)
В 1976 году в канадском городке Регина на свет появилась команда под названием "Hobbit". Первое время ребята занимались исполнением каверов "Led Zeppelin", "Who" и "Pink Floyd". Состав группы постоянно варьировался, но ядро оставалось неизменным: Ларри Гиллстром, Гари Ланген и Виктор Ланген. Вот эта троица и поменяла вскоре вывеску на более оригинальную, "Kick axe". В 1977 году к музыкантам примкнул клавишник Уолли Дамрик, и команда перебралась в Ванкувер. К 1979-му состав банды выглядел так: Гари Ланген (вокал, ударные), Гиллстром (гитара), Виктор Ланген (бас) и Рэймонд Артур Харви (гитара). "Kick axe" собрались было записывать дебютный альбом, но тут Гари решил вернуться в Регину, и дело застопорилось.
Барабанщика нашли быстро (им стал братец Ларри, Брайан), а вот с вокалистом оказалось посложнее. Но, в конце концов, вопрос решился положительно, и место у микрофона занял Чарльз Макнари. Первый релиз от "Kick axe", сингл "Weekend ride", появился только в 1981 году.
А в 1982-м группа вновь осталась без вокалиста, и положение исправилось только с появлением американца Джорджа Кристона. Между тем "Kick axe" продолжали давать концерты и таким образом привлекли внимание менеджера Гарри Стратичака. Тот в свою очередь вывел музыкантов на композитора и продюсера Спенсера Проффера, недавно сделавшего звезд из "Quiet Riot". Проффер согласился помочь парням с дебютным альбомом, и уже в мае 1984-го "Vices" вышел в свет. В том же году "Kick axe" удалось поиграть на разогреве у "Scorpions", когда немцы гастролировали по Северной Америке ... . Надо сказать что концертная деятельность велась коллективом очень активно, и за относительно небольшой срок канадские рокеры успели переиграть с такими бандами как "Whitesnake", "Quiet Riot", "Ratt", "Helix", "Judas Priest" и другими.
Фото музыкантов стали появляться на обложках журналов, их песни включались в различные компиляции, а композиция "Heavy metal shuffle" стала радиохитом. В начале 1986-го вышел второй альбом, "Welcome to the club", получивший в Канаде "золото" и пробившийся в американский "Billboard" (№176). Теперь "Kick axe" выступали уже в роли хедлайнеров, а поддержку им обеспечивали "Helix", Ли Аарон и "White wolf".
Гастрольный график был очень напряженным и Харви, не выдержав такой нагрузки, покинул команду. Группа продолжила деятельность в виде квартета, к концу 1986-го выбросив на прилавки свою третью работу, "Rock the world". Это был последний "контрактный" диск, и команде нужно было искать новую крышу. Однако менеджмент отнесся к данной проблеме с прохладцей, в результате чего "Kick axe" обанкротились. Музыканты распустили проект и занялись каждый своим делом. В начале нового тысячелетия два первых альбома группы были переизданы на CD, причем на удивление их продажи оказались достаточно высоки.
В интернете появились фан-клубы "Kick axe" и все это привело к воссоединению команды в составе: Гари, Ларри, Рэймонд, Брайан, Виктор. В 2004 году группа вновь порадовала фанов своим традиционным мелодичным хард-роком, выпустив альбом "Kick axe IV".
Дискография
AC/DC
Альбом:
High Voltage - 1975
1.
It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock'N'Roll)
2.
Rock'N'Roll Singer
3.
The Jack
4.
Live Wire
5.
T.N.T.
6.
Can I Sit Next To You Girl
7.
Little Lover
8.
She's Got Balls
9.
High Voltage
Angus Young – лидер-гитара
Malcolm Young – ритм-гитара
Bon Scott – вокал
Mark Evans – бас
Phil Rudd – ударные
Рекламка
Случайный исполнитель
Liverpool Express
(Великобритания)
Карьера Билли Кинсли началась еще в 60-х годах с участия в популярной бит-группе "Merseybeats". Однако в 1968-м Билли рассорился со своим тогдашним партнером Тони Крэйном и покинул команду. Прошло целых семь лет, перед тем как Кинсли вместе со своими друзьями собрал новый проект. Группа, в которую также вошли Роджер Скотт Крэйг (клавишные, вокал), Тони Коатс (гитара, мандолина, вокал) и Дерек Кашин (ударные, вокал), получила название "Liverpool Express". Основной творческой силой коллектива стали Билли и Роджер, у которых сложился отличный авторский тандем. С помощью менеджера Хэла Картера парни заключили контракт с "Warner Bros.", где в 1976-м дебютировали с альбомом "Tracks".
Спустя шесть месяцев за плечами у музыкантов было несколько еврохитов: "You Are My Love", "Every Man Must Have a Dream", "Smile", "Dreamin", "Hold Tight". Однако наибольший успех коллектив имел вовсе не в Европе, а в Южной Африке и Бразилии. В ЮАР "Liverpool Express" трижды подряд попадали в горячую десятку, а в Бразилии все их концерты прошли с бешеными аншлагами.
В 1978-м "Ливерпульский экспресс" бороздил европейские просторы в компании с Родом Стюартом, а по возвращении домой был удостоен чести выступить перед самим принцем Чарльзом на королевском гала-концерте. В том же году вышел второй лонгплей, "Dreamin'", после чего место за ударными занял Пит Кирчер. Третий альбом ливерпульцев был отмечен продюсерской работой Томми Бойса и Ричарда Хартли, а также появлением на его обложке будущей жены Мика Джеггера, фотомодели Джерри Холл. Хотя в то время "Liverpool Express" продолжали выступать на больших площадках и регулярно появлялись на телевидении, кадровая ситуация была нестабильной ...
.
В 1979-м Кирчер сбежал в "Status Quo", а его место занял Джон Райан. В начале 80-х к команде вместо Коатса присоединился гитарист Кенни Пэрри, Роджер тем временем эмигрировал в Америку, а после австралийского тура Райан не стал возвращаться домой. Когда в 1983 году вышел сингл "So What", в компании с Кинсли и Пэрри работали клавишник Дэйв Голдберг и барабанщик Брайан Роулинг.
Лихорадка в составе не могла не отразиться на деятельности коллектива и, в конце концов, привела к его распаду. Крэйг основал в Калифорнии собственную продюсерскую компанию и весьма преуспел на новом поприще. Кинсли последующие годы занимался сессионной работой, собирал битловскую меморабиллию, а также участвовал в реюнионе "Merseybeats". Между тем, композиции "Ливерпульского экспресса" продолжали звучать в эфире, а в 1991 году Пол МакКартни назвал "You Are My Love" одной из своих любимейших песен. В 90-х спрос на продукцию "Liverpool Express" был немного удовлетворен выпуском сборника "Best Of", однако поклонникам группы этого было явно мало и они требовали "продолжения банкета".
Наконец в новом тысячелетии Кинсли и компания все же прислушались к их голосам и записали новый альбом, "Once Upon A Time". Таким образом, реюнион "Liverpool Express" все же состоялся, и фаны смогли не только ознакомиться со свежим материалом, но и впервые за долгие годы увидеть выступления своих кумиров.