0-9 / A / B / C / D / E / F / G / H / I / J / K / L / M / N / O / P / Q / R / S / T / U / V / W / X / Y / Z
А / Б / В / Г / Д / Е / Ж / З / И / Й / К / Л / М / Н / О / П / Р / С / Т / У / Ф / Х / Ц / Ч / Ш / Щ / Ъ / Ы / Ь / Э / Ю / Я
Биография
Дискография
Интервью
Фотографии
Рекламка


Случайный исполнитель

Lostprophets (Великобритания)

Группа эта образовалась в Понтипридде, пригороде Кардиффа, в 1997 году. Инициаторами проекта стали участники "Public Disturbance" - переключившийся на вокал барабанщик Ян Уоткинс и бас-гитарист Майк Льюис. Свое название (в оригинале звучавшее "Lozt Prophetz") команда унаследовала от бутлега "Duran Duran" 1988 года. Что касается остальных членов банды, то в первоначальный состав также вошли гитарист Ли Гэйз, барабанщик Майк Чиплин и ди-джей Степзак. Пофлиртовав некоторое время со ска, хип-хопом и поп-панком, коллектив перешел к более агрессивному, металлическому стилю (хотя все вышеперечисленные влияния остались). В период с 1997 по 2000 годы группа выпустила серию демо, в том числе "Here Comes The Party", "Para Todas las Putas Celosas" и "The Fake Sound of Progress" (часть материала с последней вошла в дебютный альбом). На первых порах "Lostprophets" концертировали только в родном Уэльсе, но после того как на них обратил внимание журнал "Kerrang!", парней пригласили и в Лондон. Там к валлийцам проявили интерес другие издания, а лейбл "Visible Noise" предложил выпустить сингл. К тому моменту в команде появился басист Стюарт Ричардсон, а Льюис переключился на гитару. В 2000 году коллектив принялся за работу над первым альбомом, который был записан за неделю с бюджетом в 4000 фунтов. По окончании сессий прошла еще одна кадровая замена, и место Степзака занял Джейми Оливер. Последовавшие гастроли в компании с "Linea 77", "Taproot", "Pitchshifter", "Linkin park", "Deftones" и появление на фестивале в Рединге значительно расширили фан-базу "Lostprophets" ... . Растущая популярность команды в свою очередь привела к подписанию контракта с "Columbia" и переизданию "The Fake Sound of Progress" в несколько переработанном варианте (изготовленном под присмотром продюсера Майкла Барбиеро). Немного отдохнув от гастролей, музыканты отправились в лос-анджелесскую "Bigfoot Studio", где вместе с Эриком Валентайном (ранее продюсировавшим "Queens Of The Stone Age" и "Good Charlotte") взялись за подготовку второй полнометражки. Работа прошла плодотворно, и конечный результат, получивший название "Start Something", пробил британский Топ 5 и очутился в биллбордовском Топ 40. Хотя "Kerrang!", "Metal Hammer" и "Rock Sound" оказали альбому не очень теплый прием, большинство музыкальных изданий встретили пластинку с восторгом. Особое внимание слушатели уделили песням "Burn Burn" и "Last Train Home", долгое время звучавшим в эфире. В 2005-м "Lostprophets" начали подыскивать продюсера для третьего альбома и остановили свой выбор на Бобе Роке ("Metallica"). Летом того же года ушел Майк Чиплин, и по совету Рока его заменили Джошем Фризом ("Vandals", "A Perfect Circle"). Записанный с ним "Liberation Transmission" стал самой успешной работой группы и обеспечил ей попадание на самую верхушку британских чартов.
» подробнее...

Биография

Atomica

Страна: Россия
Стиль: gothic / heavy / progressive

    К сожалению информация о биографии Atomica отсутствует

 

 

Поиск
Рекламка



Случайный исполнитель

Centaur (Германия)

Немецкая группа CENTAUR не очень хорошо известна у себя на родине, но куда более популярна в Японии ставшей буквально второй родиной для многих европейских составов. CENTAUR играют мелодичный пауэр-метал с едва заметной примесью прогрессивного рока. Квинтет был образован в городе Дуйсбурге в 1989 году. У истоков группы стояли Штефан Ломаннн (Stefan Lohmann), ударник Райнер Шютцлер (Remer Schutzler) и вокалист Райнер Кюпперс (Ramer Kuppers) CENTAUR довольно быстро написали свой репертуар и вскоре выпустили первую демо-ленту ‘Looking For Someone , которая произвела солидное впечатление на апологетов немецкой андерграундной сцены. Отметив появившийся к группе интерес небольшая немецкая фирма No Remorse records, взяла CENTAUR под контракт и в 1989 году выпустила дебютный альбом Mob Rules The World. Хотя музыканты не проводили турне в поддержку диска, а фирма не смогла обеспечить им ни одного интервью в солидных хэви-метал журналах, альбом в одной только Германии был продан 6000-м тиражом. После чего дистрибюцией диска занялась более серьезная компания Virgin. На первом этапе в составе CENTAUR играли гитарист Кристиан Петерс (Christian Peters) и басист Маркус Ленцен (Markus Lenzen) ... . Лишь в 1993 году на рынке появился второй альбом Power World, выпущенный на другой независимой фирме Liga records. В 1994 году CENTAUR дала один из своих немногочисленных концертов в Испании, который был записан, и новая компания поспешила реализовать полученные записи в виде концертного альбома Iberian Killers - Live In Spain, что привело к разрыву отношений между CENTAUR и Liga records. В этот период с группой играл гитарист Ромме Кеймер (Romme Keymer, ех-ANGEL DUST, DESPAIR, RISK). В 1996 году в группе произошли очередные перемены, и состав CENTAUR принял свои окончательные (на сегодняшний момент) очертания Ломанн, вокалист Штефан Кессель (Stefan Kessel, ex-HEAVENWARD), ударник Гидо Галлус (Guido Gallus, ex-HEAVENWARD), басист Майкл Боинг (Michael Bomg) и клавишник Кристоф Вайсс (Christoph Weiss). Записанный в новом составе диск Perception продвинул группу на более высокие позиции в немецком хардроке, но в Японии пользовался несравненно большой популярностью. CENTAUR окончательно переориентировались на рынок Страны Восходящего Солнца и их очередная пластинка God Complex отвечает всем запросам японских металлистов и выдержана в духе QUEENSRYCHE и THRESHOLD.
» подробнее...
RusWebArt - изготовление сайтов © 2006-2012